2026 年 8 月 26 日,奇瑞風雲 T7 正式上市,共推出 3 款車型,搶先置換價 9.49 萬元起。喺「唯快不破」嘅造車時代,風雲 T7 揀咗一條「慢」路:歷時 3 年研發,完成 145 萬公里耐久驗證,經歷咗全球 21 國極限環境考驗。佢試意用一套「六大冗餘」體系,重新定義十萬級純電 SUV 嘅價值標準。

風雲 T7 嘅定價策略好直接:9.49 萬元起,直接將一台全球品質純電 SUV 嘅門檻拉低到 A 級車區間。不過比價格更值得關注嘅,係佢背後嘅「冗餘」邏輯。喺業內捲续航、智能、配置嘅當下,好多車型選擇「够用就好」。風雲 T7 反其道而行,喺碰撞安全、電池安全、续航、節能、操控、整車驗證六大維度,全部做咗「超額投入」。

譬如電池安全,佢搭載嘅犀牛電池採用 6D 鎖子甲 31 層防護結構,防水等級達到 IP68,係國標嘅 96 倍;側邊抗擠壓能力達到 200kN,係國標嘅 2 倍。再譬如車身安全,高強度鋼佔比 80%,同級獨有嘅 shotgun 結構同雙框副車架+Pack 防撞梁,令碰撞能量層層分流,避免集中擠壓座艙。呢啲「冗餘」唔係參數遊戲,而係將風險前置解決。風雲 T7 嘅驗證里程累計超過 600 萬公里,覆蓋高溫、高寒、高濕、高鹽鹼等 100+ 極限路況環境。佢唔等用戶踩坑,而係先將全球可能遇到嘅風險,喺研發階段就封閉解決。

風雲 T7 嘅全球品質,唔係簡單嘅「出口轉內銷」。佢從研發之初就同步適配全球 210 個國家同地區嘅用車需求,按 2026 版 E-NCAP 五星安全標準開發,先行完成海外市場驗證再回歸國內。佢嘅同源車型 Lepas L6 已在南非、泰國上市,8 月進入印尼,9 月將登陸歐盟,10 月推進澳新、英國、以色列、馬來西亞市場。這意味着,風雲 T7 嘅全球驗證唔係實驗室數據,而係真實道路上嘅千錘百煉。佢馳騁過巴西高減速坎、墨西哥鵝卵石路,挑戰過德國高速大曲率彎道、南非非鋪裝泥路,亦經受過東南亞雨季積水、中東高溫暴曬嘅考驗。呢啲極限環境,令風雲 T7 嘅底盤、電池、車身都擁有咗充足嘅性能餘量。

發布會上,音樂人吳克群作為「幸福體驗官」亮相,同奇瑞汽車執行副總裁李學用暢聊「穩穩嘅幸福」。喺佢哋睇嚟,當下嘅幸福,藏喺日常嘅小確幸入面:係週末露營時可以自在躺平,係通勤路上少少焦慮,係一家人出行時冇续航顧慮。風雲 T7 試意將呢份幸福具象化。佢全系標準配 65.05kWh 犀牛電池,CLTC 续航 600km,實測续航 681.6km,實現「反向虛標」;30%-80% 快充只需要 20 分鐘,一杯咖啡嘅時間就能续航 300 公里。車內,84% 嘅得房率令空間寬綽舒展,9 層雲感舒適座椅兼顧加熱通風,1955mm×1310mm 嘅純平大床模式滿足露營休憩。38 處儲物空間、450L 後備箱、19L 隱私夾層,令收納變得輕鬆有序。智能方面,同級首發嘅 4nm 製程 8775 艙駕一體芯片,算力 72TOPS,系統回應低至 80ms。靈犀智艙 2.0×豆包大模型支援全場景模糊語音交互,22 顆傳感器支援 300+ 全場景自動泊車,高速領航輔助提前 500 米預判變道。

風雲 T7 嘅「慢」,體現喺研發嘅每一個細節。3 年研發周期,全球 1+7+N 研發體系打磨;5000+ 用戶共創,百幾名設計師協同設計;145 萬公里耐久驗證,81 台專屬耐久車同步路試。呢種「慢」,係為咗令用戶「快」起嚟。20 分鐘快充、80ms 系統回應、300+ 場景自動泊車,都係為咗令出行更高效、更安心。上市即交付,風雲 T7 用誠意售價同全球實力,為全球用戶解鎖「超美更好」嘅汽車生活。佢唔係簡單嘅十萬級純電 SUV,而係一台經過全球驗證、擁有「六大冗餘」嘅全球品質車。喺新能源車市日益擁擠嘅當下,風雲 T7 用「冗餘」思維,走出咗一條差異化之路。佢告訴市場:真正嘅價值,唔係靠營銷吹出嚟,而係靠千錘百煉造出嚟。

In Malaysia's SUV market, many buyers compare the Proton X90 and Toyota Corolla Cross when choosing a car. The pricing and positioning of these two models are quite similar. Today, we provide a detailed comparison from multiple aspects to help you save time on research.
Proton X90 OTR price in Malaysia is RM 106,800 - 122,800, a total of 4 versions, including 2026 1.5T Prime X (RM 122,800), 2026 1.5T Prime (RM 116,800), 2026 1.5T Lite (RM 106,800) etc.
Toyota Corolla Cross OTR price in Malaysia is RM 133,800 - 148,800, a total of 3 versions, including 2026 HEV 1.8L GR Sport (RM 148,800), 2026 HEV 1.8L Standard (RM 140,800), 2026 1.8L Standard (RM 133,800) etc.
From a price perspective, Proton X90's starting price is indeed RM 27,000 cheaper than Toyota Corolla Cross. If your budget is limited, Proton's entry-level version can already meet daily needs. But also note, the lower price may involve trade-offs in features, it depends on your specific needs.

Proton X90 is equipped with 1.5L Turbo, 140 hp. Official fuel consumption is 7.0 L/100km.
Toyota Corolla Cross is equipped with 1.5L Turbo, 140 hp. Official fuel consumption is 7.0 L/100km.
Both cars use the same powertrain system, the daily driving feel is basically the same. Fuel consumption is also about the same, no need to worry too much about this.

Proton X90 safety rating is 5★ (ASEAN NCAP), active safety systems include ADAS (ACC, AEB, LKA, LDA, BSM, RCTA).
Toyota Corolla Cross safety rating is 5★ (ASEAN NCAP), active safety systems include TSS (PCS, LDA, ACC, LTA).
Both cars have the same safety rating. In this segment, safety features are considered quite comprehensive. New car safety is generally good nowadays, so there is no need to worry too much about this.

Proton X90 warranty 5 years/150,000km, maintenance interval every 10,000km or 6 months.
Toyota Corolla Cross warranty 5 years/unlimited mileage, maintenance interval every 10,000km or 6 months.

Overall, Proton X90 and Toyota Corolla Cross are both excellent models in the Malaysian market. Which one to choose depends on your personal needs and budget. We recommend doing your research, comparing quotes from multiple dealerships, and then test driving before making a final decision. Buying a car is a major purchase; spending time on research will definitely pay off.


(概念車,僅作示意)
上汽通用嘅合資續約 20 年,而近幾年續約廣汽本田、上海大眾,都只續約咗 10 年。而續約中有兩個最重要改變!從「中國研發」到「中國定義」這一點喺合資車企好少見,可以話又開創一個先河!2025 年「至境模式」巨大成功,就足以說明呢個模式威力,合資車企首個由中方團隊主導研發嘅全域融合新能源架構——「逍遙超級融合架構」,完成純電、插電混合動力同增程等全類新能源技術嘅佈局,至境僅 1 年便構建起覆蓋轎車、SUV 同 MPV 嘅全品類產品陣容,產品落地效率係合資之首!

(逍遙超級融合架構)
上汽通用之後,研發點樣嘅新車、研發點樣嘅技術,都有中方主導權,唔使再經過底特律審批,不僅完全掌握主動權,而家仲大幅提升咗效率、能夠同中國自主品牌一樣,快速響應市場!所以先至實現 5 年內推出 30 款新能源車。而且產品定義、研發冇外方介入,仲會降低研發成本,真係實現新產品研發,又快!又多!又有競爭力!中國本土研發 30 款新能源車,包括凱迪拉克品牌!

第二個重要改變係,上汽通用開始正式大規模出口,其實合資企業都在出口,唔新鮮!但係上汽通用最大不同係,通用把北美以外全球市場,產品主導權交給上汽通用。這要從通用全球戰略說起,2016 年瑪麗·波拉 Mary Barra 出任通用汽車董事局主席兼 CEO 後,啟動咗聚焦北美、全球收縮戰略,出售以及關閉,歐洲、印度、澳洲、泰國、印尼等工廠,喺產品研發上,聚焦北美用戶,喜歡皮卡、燃油大 V8。北美以外嘅市場,缺少新車研發投入。上汽通用新能源產品正好彌補呢一空白!上汽通用首批將進入中東、非洲、南美、墨西哥同東南亞、澳新等市場,今年 10 月別克至境 E7 就開始正式出口。

之前係美方出產品,中方負責賣,而家中方、定義及研發產品,美方負責銷往全球。從「市場換技術」到「技術換市場」!上汽通用實現合資企業 2.0,從中國製造、到中國研發,再次升級為「中國定義」!

In Malaysia's SUV market, many buyers compare Proton X50 and MG MG HS when choosing a car. These two models are quite close in price and positioning. Today, we will make a detailed comparison from multiple aspects to help you save time on research.
The OTR price of Proton X50 in Malaysia is RM 89,800 - 113,300, with a total of 4 versions, including 1.5T Executive (RM 89,800), 1.5T Premium (RM 101,800), 1.5T Flagship (RM 113,300), etc.
The OTR price of MG MG HS in Malaysia is RM 130,450 - 146,450, with a total of 2 versions, including 1.5L Standard (RM 105,000), 1.5L Executive (RM 115,000), etc.
From a price perspective, the starting price of Proton X50 is indeed RM 40,650 cheaper than MG MG HS. If your budget is limited, Proton's entry-level version can already meet daily needs. However, note that the savings of a few thousand may involve trade-offs in features, depending on your specific needs.

Proton X50's safety rating is 5★ (ASEAN NCAP), active safety systems include ADAS (ACC, AEB, LKA, LDA, BSM, RCTA).
MG MG HS's safety rating is TBD, active safety systems include Basic.
Regarding safety equipment, both cars received good ratings. However, there are some differences in function between Proton X50's ADAS (ACC, AEB, LKA, LDA, BSM, RCTA) and MG MG HS's Basic. If you value active safety, you can compare their feature lists carefully.

Proton X50 body length 4400 mm, trunk 400 L.
MG MG HS body length 4400 mm, trunk 400 L.
The dimensions of both cars are almost the same, interior space difference is small. For this class of car, it is fully sufficient for daily use.

Proton X50 warranty 5 years/150,000km, maintenance interval every 10,000km or 6 months.
MG MG HS warranty 7 years/150,000km, maintenance interval every 10,000km or 6 months.
Proton X50 and MG MG HS are both mainstream choices in the Malaysian market, suitable for family use and daily commuting. If you value brand reputation and resale value more, you can prioritize the one with better reputation; if you care more about cost-performance ratio and equipment, then choose the model with richer configuration. Ultimately, it is suggested to test drive both, personal experience is the most important.
Overall, Proton X50 and MG MG HS are both quite good models in the Malaysian market. Which one to choose depends mainly on your personal needs and budget. We recommend doing your research, comparing quotes from several dealerships, and then test driving to make the final decision. Buying a car is a big matter, spending some time doing research will definitely not be wrong.

在马来西亚的汽车市场,很多买家在选车的时候都会拿 Subaru Crosstrek 和 Mercedes-Benz GLA 来做比较。今天我们从多个方面做一个详细的对比,帮你省下做功课的时间。


Subaru Crosstrek 在马来西亚的 OTR 售价是 RM 145,000 - 160,000,一共有 1 个版本,包括 2.0L e-Boxer(RM 150,000) 等。
Mercedes-Benz GLA 在马来西亚的 OTR 售价是 RM 258,888 - 295,888,一共有 1 个版本,包括 Standard(RM 258,888) 等。
从价钱来看,Subaru Crosstrek 的起步价确实比 Mercedes-Benz GLA 便宜了 RM 113,888。如果你预算有限,Subaru 的入门版已经可以满足日常需求。但也要注意,便宜的那几千块,可能在配备上会有取舍,具体要看你的需求。

Subaru Crosstrek 的安全评级是 5★ (Euro NCAP),主动安全系统包括 EyeSight。
Mercedes-Benz GLA 的安全评级是 5★ (Euro NCAP),主动安全系统包括 Premium ADAS。
两款车的安全评级一样,在这个级别里面安全配备都算给得很齐全了。现在的新车安全性都不差,不用太担心这一点。

Subaru Crosstrek 保修 3年/100,000km,保养间隔 每10,000km或6个月。
Mercedes-Benz GLA 保修 3年/100,000km,保养间隔 每10,000km或6个月。
两款车的保修条件一样,这方面不用纠结。实际保养成本还要看品牌的服务网络和零件价格,建议去车友群问问真实车主的经验。

Subaru Crosstrek 和 Mercedes-Benz GLA 都是马来西亚市场的主流选择,适合家庭使用、日常通勤。如果你更看重品牌口碑和二手价,可以优先考虑口碑更好的那一款;如果你更在意性价比和配备,那就选配置更丰富的那款。最终还是建议两款都去试驾,亲身体验才是最重要的。

总的来说,Subaru Crosstrek 和 Mercedes-Benz GLA 都是马来西亚市场很不错的车型。选择哪一辆,关键还是要看你的个人需求和预算。建议大家做好功课,多比较几间车行的报价,再去试驾做最终决定。买车是件大事,花点时间做功课绝对不会错。

在马来西亚的汽车市场,很多买家在选车的时候都会拿 Honda CR-V 和 Mercedes-Benz GLC 来做比较。今天我们从多个方面做一个详细的对比,帮你省下做功课的时间。

Honda CR-V 在马来西亚的 OTR 售价是 RM 178,200 - 195,900,一共有 4 个版本,包括 2026 e:HEV 2.0L 2WD RS(RM 195,900)、2026 1.5T 4WD V(RM 181,900)、2026 e:HEV 2.0L 2WD E(RM 178,200) 等。
Mercedes-Benz GLC 在马来西亚的 OTR 售价是 RM 336,888 - 336,888,一共有 2 个版本,包括 GLC 200(RM 290,000)、GLC 300(RM 340,000) 等。
从价钱来看,Honda CR-V 的起步价确实比 Mercedes-Benz GLC 便宜了 RM 158,688。如果你预算有限,Honda 的入门版已经可以满足日常需求。但也要注意,便宜的那几千块,可能在配备上会有取舍,具体要看你的需求。

Honda CR-V 搭载 2.0L 4-cyl,马力 170 hp。官方油耗 8.0 L/100km。
Mercedes-Benz GLC 搭载 2.0L Turbo,马力 220 hp。官方油耗 9.5 L/100km。
动力方面,Mercedes-Benz GLC 的 2.0L Turbo 比 Honda CR-V 的 2.0L 4-cyl 多了 50 匹马力。不过日常在市区开的话,两款车的动力都够用,不会觉得不够力。

Honda CR-V 的安全评级是 5★ (ASEAN NCAP),主动安全系统包括 Honda SENSING (ACC, CMBS, LKAS, RDM)。
Mercedes-Benz GLC 的安全评级是 5★ (Euro NCAP),主动安全系统包括 Premium ADAS。
安全配备方面,两款车都拿到了不错的评级。不过 Honda CR-V 的 Honda SENSING (ACC, CMBS, LKAS, RDM) 和 Mercedes-Benz GLC 的 Premium ADAS 在功能上有些差异,如果你比较看重主动安全的话,可以仔细对比一下两者的功能列表。
Honda CR-V 保修 5年/无限制里程,保养间隔 每10,000km或6个月。
Mercedes-Benz GLC 保修 3年/100,000km,保养间隔 每10,000km或6个月。
总的来说,Honda CR-V 和 Mercedes-Benz GLC 都是马来西亚市场很不错的车型。选择哪一辆,关键还是要看你的个人需求和预算。建议大家做好功课,多比较几间车行的报价,再去试驾做最终决定。买车是件大事,花点时间做功课绝对不会错。

车型概览

Kia Sportage 值不值得买,关键不是它看起来有多吸引,而是它能不能解决你的真实用车需求。这篇文章会把重点放在花出去的钱是否换来每天会用到的便利。 近期围绕这款车的讨论包括「KLIMS 2026: Kia Sportage and the C-Segment Recovery Bet」,说明它在本地买家视野里仍有关注度。
价格落在 RM 129,639 - 179,320,买家可以先用它判断预算压力和同级定位。
购车价格指南
Kia Sportage 的购车预算可以先从 RM 129,639 - 179,320 开始衡量。这个数字真正影响的是月供、保险和现金流,而不只是展厅里的标价。
如果你在几个版本之间犹豫,可以把 2025 1.6T DCT 4WD High(RM 179,320)、2025 1.6T DCT 2WD High(RM 159,320)、2025 2.0L AT 2WD High(RM 139,639)、2025 2.0L AT 2WD Standard(RM 129,639) 放在同一张清单里比较。日常通勤买家优先看舒适与安全,常跑高速的买家则更应重视动力、辅助驾驶和座舱便利。
核心参数汇总

看 Kia Sportage 的核心规格,最重要是把数字翻译成生活里的感受。
涡轮增压、4缸的动力底子,适合拿来判断市区跟车和高速巡航是否轻松。 131.9 kW、265 N·m的输出,真正意义在于满载、上坡和超车时不会太吃力。 车长 4660 mm、车宽 1865 mm、车高 1665 mm、轴距 2755 mm,可以帮助你预判停车难度和后排乘坐空间。 DCT 双离合 变速箱、四轮驱动布局 的设定,会影响起步顺滑度、湿地稳定感和长途巡航感。
优缺点分析
Kia Sportage 的优点不必夸张,真正有价值的是它能不能让日常使用更省心:预算位置清楚,方便和同级车直接比较、动力输出能支撑高速和超车需求、空间和车身尺寸便于家庭买家预判实用性。
需要留意的是,市区停车和狭窄路段仍要看个人驾驶习惯。这些不是扣分项,而是下订前应该先想清楚的生活细节。
购车常见问题解答
购买 Kia Sportage 前,买家最常问的不是单一规格,而是它能不能融入自己的生活。
这辆车适合谁?适合把花出去的钱是否换来每天会用到的便利放在首位的买家。 家庭用户要看什么?优先看后排乘坐、儿童座椅、行李和日常上下车是否顺手。 每天开会不会麻烦?如果能源成本、停车便利和版本配置都符合你的生活节奏,它会比较容易相处。
竞品对比内容
把 Kia Sportage 放进同级车名单时,不建议只看品牌或外形。真正有用的比较顺序是:先用 RM 129,639 - 179,320 锁定预算圈、再看动力是否足够应付高速和满载、最后看空间是否适合家人和行李。
这样筛选出来的结果更贴近日常生活。你会更清楚它是适合城市通勤、家庭代步、长途巡航,还是更适合作为一辆讲求个性的选择。
用车全周期指南

拥有 Kia Sportage 的重点,是确认保险、路税、保养和轮胎成本都在可接受范围内。买车不是一次付款结束,而是每天都要相处。
如果你常跑南北大道,动力和座舱舒适度会比单纯低价更重要;如果主要在市区,停车灵活性、视野和低速顺滑度会更影响心情。
